Une équipe qui travaille pour vous,
avec vous

Groupe CT s’est donné une mission : aider les entreprises à optimiser leur environnement papier vers une gestion électronique des documents. Nous croyons qu’il faut offrir la même qualité de service à nos clients, et ce, à travers le Canada. C’est pourquoi nous travaillons en étroite collaboration avec nos divisions et nos partenaires à travers le Canada afin de leur offrir une expérience unique et hors pair. Dévouée et passionnée, notre équipe de direction est là pour vous aider tout au long de votre parcours avec nous.

Comité d’actionnaires

Stéphane Guérin, CPA, CA

Vice-président exécutif

T :450.967.3142 Poste 7133 sguerin@groupect.com

Laval

Annie Foucault

Directrice – Talent & Culture

T :450.967.3142 Poste 7110 afoucault@groupect.com

Pete Haralabopoulos

Directeur – Planification et analyse financière

T :450.967.3142 Poste 7105 pharalabopoulos@groupect.com

Karine Germain

Directrice - Expérience client

T :450.967.3142 Poste 7129 kgermain@groupect.com

Marie-Eve Lussier, CPA, CA

Contrôleur

T :450.967.3142 Poste 7231 mlussier@groupect.com

Denis Froment

Directeur régional du service - Ouest

T :450.967.3142 Poste 7201 dfroment@groupect.com

Jean-François Rivard

Directeur – Excellence opérationnelle et développement

T :450.967.3142 Poste 7120 jfrivard@groupect.com

Pierre-André Cochennec

Directeur - Logistique, efficacité opérationnelle et systèmes

T :450.967.3142 Poste 7108 pacochennec@groupect.com

Olivier Lepage

Directeur régional des ventes

T :450.967.3142 Poste 7104 olepage@groupect.com

Fabien Bourassa

Directeur des ventes - Solutions d'affaires

T :450.967.3142 Poste 7102 fbourassa@groupect.com

Sandrine Gauthier

Coordonnatrice marketing et communication numérique

T :450.967.3142 Poste 7114 sgauthier@groupect.com

Michael Jeffcott

Directeur - Services d'impression gérés (MPS)

T :450.967.3142 Poste 7111 mjeffcott@groupect.com

Toronto

Dominic Afonso

Directeur régional - Ontario

T :416.969.8288 Poste 7430 dafonso@groupect.com

Chaque personne fait partie du succès de l’entreprise. Si Groupe CT connaît aujourd’hui ce rayonnement, c’est grâce au soutien et au dynamisme de toute une équipe. Chaque employé avance vers le même objectif : offrir un service de qualité, humain et professionnel.

Vous vous reconnaissez dans ces lignes ? Nous voulons vous rencontrer !

Consulter les postes disponibles